Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовят нападение на село Колотиловка Белгородской области. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источник.
По его данным, они собираются зайти на территорию через местный пограничный переход, где раньше производился обмен пленными.
Отмечается, что цель украинской операции — отрезать логистические узлы Вооруженных сил РФ.
"Сделать это собираются, заняв высоты, через которые проходит подвоз боеприпасов, а также эвакуация, в том числе мирных жителей, которые не успели покинуть район", - говорится в тексте.
Предполагается, то ВСУ планируют растянуть силы ВС РФ для последующих попыток продвижения на села Демидовка, Поповка и Графовка. Отмечается, что российские пограничники из подразделения "Сигма" продолжают успешно противодействовать противнику с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во вторник, 1 апреля, сообщил, что украинские войска в течение суток нанесли удары по 11 населенным пунктам в пяти районах Белгородской области. Всего военнослужащие Вооруженных сил Украины выпустили 11 дронов и 59 снарядов по российскому региону.
Свежие комментарии