На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Фельдшер "скорой помощи": машина прибыла к "Крокусу", когда там еще стреляли

Пострадавшие в результате теракта в "Крокус Сити Холле" "ломились" в машины скорой помощи. Об этом сообщает Baza со ссылкой на фельдшера Оксану Машукову, которая оказалась одним из первых медиков на месте событий.

"Когда мы подъехали к "Крокусу", оттуда еще раздавались выстрелы. На улице к тому моменту было много пострадавших, кто-то буквально кидался под колеса.

Люди ломились к нам, всем нужно было помочь", - рассказала медик.

По словам фельдшера, она забрала в машину мужчину и женщину с тяжелыми огнестрельными ранениями. Им быстро оказали первую помощь и госпитализировали. Машукова отметила, что машинам скорой помощи удалось увезти в больницы всех пострадавших "в один заход".

"Работали все суточные и полусуточные. Даже те, кто были на выходных, звонили старшему фельдшеру и просили выйти на дополнительные смены, чтобы оказать помощь", - добавила фельдшер.

Машукова отметила, что во во время крупных ЧП работают так называемые "сортировочные бригады", которые распределяют больных по каретам скорой помощи - так было и в этот раз. Она добавила, что "работали слажено: всех развезли, оказали помощь, никого не оставили".

 

Ссылка на первоисточник
наверх