На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Дура безграмотная.LBCI: "Хезболла" ...
  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...
  • Николай Герасименко
    Вы чьих будете, Газета.типа Ру? Не споткнитесь бегом разнося новости от пропаганды ЦАХАЛ...ЦАХАЛ: в иранском...

В Краснодарском крае мужчина отдал аферистам 5 млн рублей из-за счетчика

Житель Краснодарского края отдал аферистам пять миллионов рублей, поверив "сотрудникам" нескольких ведомств. Об этом сообщает управление МВД по региону.

В беседе с 54-летним мужчиной мошенники заявили о необходимости установить дома счетчик и заменить газовое оборудование. Следуя инструкциям, краснодарец продиктовал код из сообщения.

Позже с пострадавшим связывались "сотрудники" ФСБ, Росфинмониторинга и других организаций. Мужчину убедили в том, что он якобы финансировал террористов, поэтому в его отношении могут возбудить уголовное дело.

"Три дня мошенники оказывали сильное психологическое давление на пострадавшего, уговаривая его переводить значительные суммы денег, чтобы избежать уголовной ответственности", – сообщается в публикации.

При этом "сотрудник ФСБ" общался с мужчиной по видеосвязи и показывал поддельное удостоверение.

В результате краснодарец лишился почти пяти миллионов рублей, часть из них – средства, вырученные от продажи машины. На данный момент личности преступников устанавливают.

 

Ссылка на первоисточник
наверх