На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В Красноярске пара украла у маркетплейса более 60 товаров на 315 тыс. рублей

В Красноярске суд вынес приговор 20-летнему молодому человеку и его девушке по делу о краже товаров у маркетплейса. Об этом сообщает "МВД Медиа".

Согласно материалам дела, красноярец устроился работать в пункт выдачи заказов интернет-магазина в одном из районов города, после чего по предварительному сговору с партнершей обокрал его склад.

Его девушка оформляла товары, а работник пункта просто забирал их себе. Таким образом, пара украла более 66 позиций на общую сумму более 315 тысяч рублей. После совершения преступления молодой человек перестал выходить на работу.

Вскоре владелец ПВЗ обнаружил недостачу и обратился в полицию. Правоохранители задержали подозреваемых. Часть похищенных товаров красноярцы хранили дома, часть к тому времени успели продать. В ходе следствия пара возместила потерпевшей стороне убытки на 150 тысяч рублей.

Каждый из фигурантов решением суда получил по два года лишения свободы условно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх