На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме прокомментировали новые санкции США

Новые санкции США не сильно повлияют на экономику России, уже приспособившуюся к таким неожиданностям, спрогнозировал заместитель председателя комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Андрей Альшевских в разговоре с "Газетой.Ru".

В среду, 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении России.

Санкции введены против 16 организаций и 16 физлиц.

При этом в этот же день глава Белого дома выступил за снижение напряженности в российско-американских отношениях и рассказал об уважительном телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы видим, как рубль отреагировал на рестрикции, однако он вернет свои позиции", - пояснил депутат.

Вместе с тем, он указал на то, что с одной стороны Байден инициирует разговор с Путиным с тем, чтобы договориться о встрече и обсудить возможную разрядку между Москвой и Вашингтоном, а спустя два дня подписывает указ о новых санкциях.

"Складывается впечатление, что в Белом доме есть определенные силы, нацеленные исключительно на эскалацию отношений с Россией и толкающие американского лидера идти в прежнем антироссийском фарватере", - добавил член нижней палаты российского парламента.

Ссылка на первоисточник
наверх