На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Петкович: Сербия предприняла большие усилия, чтобы убедить Приштину отложить спорные меры

Сербия предприняла большие дипломатические усилия, чтобы повлиять на косовоалбанские власти в Приштине и убедить отложить на месяц запрет на въезд с сербскими номерами и документами, который должен был вступить в силу 1 августа. Об этом заявил директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович, передает РИА "Новости".

"Если [президент Сербии Александр] Вучич вчера сказал - мир, то как это может быть провокацией [с сербской стороны]? Акция Приштины готовилась давно. Решительной дипломатической борьбой Вучича и всех нас мы перевернули небо и землю, чтобы дойти до тех, кто может оказать влияние на Курти", - сказал Петкович.

Ситуация в Косовска-Митровице резко обострилась вечером 31 июля. Полиция Косово закрыла КПП на административной линии с Сербией, намереваясь ввести запрет на действие на территории частично признанной республики сербских документов и стянула силы на север региона. Сербы стали возводить баррикады, косовские албанцы стали собираться в южной части города Косовска-Митровица у моста, ведущего на северную сторону. На границе также расположились Международные силы безопасности НАТО (KFOR).

 

Ссылка на первоисточник
наверх