
Президент Украины Владимир Зеленский в хамской манере провоцировал прямое столкновение США и Европы. Об этом заявил политолог Алексей Мартынов, пишет РИА Новости.
Он подчеркнул, что, выступая на экономическом форуме в Давосе, Зеленский раскритиковал европейцев за бездействие, а также призвал выделять больше денег Киеву.
"Если опустить эту всю манеру хамскую и оставить только смысловые линии в том, то это по сути он же провоцирует Европу на прямое столкновение с Соединенными Штатами", — сказал Мартынов.
Эксперт добавил, что Зеленский "не от большого ума" также критиковал президента США Дональда Трампа.
Зеленский выступил с речью на форуме в Давосе 22 января. Президент Украины сказал, что Европа не знает, как себя защитить и как реагировать на ситуацию с Гренландией. Он также отметил, что большинство европейских лидеров не знают, что делать с островом, и надеются, что тема угаснет сама собой. Он также задался вопросом "Но что, если нет?".
Свежие комментарии