На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    а не проще убить  !! И бояться не надо что эта тварь еще наделает беды"КП": на Урале пе...
  • Михаил Федоров
    А посадить или отправить вместе с "этими" в кишлак, не судьба?В Петербурге пойм...
  • Leon D
    Ну и молодец мужик! Вообще пора розги в класс возвращать! А прокуратуре прекращать идти на поводу у "яжматерей".SHOT: в Уфе учите...

"Китай попросил "Газпром" увеличить суточные поставки газа по "Силе Сибири" в декабре

Компания "Газпром" сообщила, что Китай попросил об увеличении суточных поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" в декабре. Об этом сообщается в Telegram-канале российской организации.

Отмечается, что 7 декабря "Газпром" обеспечил максимальный объем суточных поставок газа в КНР по газопроводу в этому году.

Превышение указанных в договоре суточных контрактных обязательств компании поставила 16,1%.

""Газпром" пошел навстречу запросу китайской стороны по увеличению суточных поставок газа в декабре относительно ранее утвержденного графика на 2022 год. Поставки идут в рамках двустороннего долгосрочного договора купли-продажи газа между "Газпромом" и CNPC", - говорится в сообщении корпорации.

Ранее стало известно, что Китай достроил до Шанхая газопровод для поставок из России по "Силе Сибири".

В первой половине октября вице-премьер Александр Новак сообщил, что поставки газа по трубопроводу "Сила Сибири" из России в Китай запланированы на уровне 22 млрд кубометров в 2023 году. По итогам 2022 года ожидается, что объемы топливного экспорта по этому направлению составят 15 млрд кубометров.

"Сила Сибири" — российский магистральный газопровод , предназначенный для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности в Китай. Газопровод является совместным проектом "Газпрома" и CNPC, его открытие состоялось 2 декабря 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх