
Иран продолжает сохранять существенную часть своего ракетного потенциала. Об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны Реза Талаи-Ник, пишет "Интерфакс".
Выступая на государственном телевидении, он отметил, что в стране было создано свыше тысячи видов вооружений собственного производства. Среди них — ракеты, беспилотные летательные аппараты и другие военные системы.
Талаи-Ник также отметил, что такие возможности стали итогом более чем 25-летней работы и инвестиций в развитие оборонной промышленности Ирана. По его словам, в производстве были задействованы около 9 тысяч компаний.
При этом пресс-секретарь подчеркнул, что, несмотря на заявления о сокращении ракетного арсенала Ирана, значительная часть имеющихся средств остается неиспользованной.
На прошлой неделе директор Управления оборонной разведки США, генерал-лейтенант морской пехоты Джеймс Адамс заявил конгрессу, что Иран по-прежнему располагает значительным арсеналом ракет и беспилотных систем. По его словам, несмотря на понесенные потери, эти возможности продолжают создавать угрозу для Соединенных Штатов и для стран-союзников.
Свежие комментарии