На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Умер основатель рок-группы Status Quo Алан Ланкастер

Основатель и басист британской рок-группы Status Quo Алан Ланкастер умер в возрасте 72 лет, сообщает Mirror.

Музыкант скончался в своем доме в Сиднее в окружении своей семьи. Ланкастер страдал рассеянным склерозом - тяжелым аутоиммунным заболеванием, во время которого могут возникать нарушения зрения, контроля над мышцами и разнообразные проблемы, связанные с психикой.

Близкий друг семьи Ланкастера журналист Крейг Беннетт подтвердил на своей странице в Facebook гибель музыканта.

"Несмотря на рассеянный склероз и проблемы с самостоятельным передвижением, Алан до последнего выступал на сцене в рамках туров по воссоединению [группы]... Он продолжал играть перед тысячами обожающих его фанатов и любил быть частью группы", - написал он.

Status Quo была основана в 1962 году. Группа продала более 110 млн копий пластинок, а по числу альбомов, ставших хитами, она уступает лишь коллективу Rolling Stones Мика Джаггера и Кита Ричардса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх