На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Госавтоинспекция объявила массовые проверки водителей в выходные дни

Российская Госавтоинспекция с 12 по 15 июня проведет массовые и сплошные проверки водителей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на региональные управления ведомства. Особое внимание автоинспекторы уделят пресечению фактов управления автомобилем в нетрезвом виде.

"Автоинспекторы проведут профилактические мероприятия на дорогах в Тульской, Тверской, Кировской, Вологодской, Челябинской, Ивановской, Самарской, Пензенской и Курганской областях, а также в Севастополе и других регионах страны", - говорится в сообщении газеты.

Отмечается, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от медосвидетельствования, влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и штраф. В отдельных случаях - уголовная ответственность.

До этого в Московской области в камеры стали внедрять функцию распознавания водителей, которые используют смартфон за рулем.

За данное правонарушение жители области получат штраф в размере полторы тысячи рублей. В минтрансе Подмосковья напомнили, что несколько лет назад комплексы фотовидеофиксации стали фиксировать непристегнутые ремни.

Также, Минфин в восемь раз увеличил план по штрафам за ПДД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх