На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Инвестстратег Бахтин предрек доллар до 93 рублей на следующей неделе

Курс доллара на следующей неделе составит 91-93 руб. Такой прогноз "Газете.Ru" дал инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций"Александр Бахтин.

"С учетом завершения налогового периода в России ??? 28 марта ??? валютная пара может временно тяготеть к верхней границе диапазона, однако дальнейшего развития ослабления нацвалюты мы не ждем. Во-первых, в курс рубль-доллар начали транслироваться более высокие цены на нефть, установившиеся в последние недели", - отметил Бахтин.

По его словам, даже небольшого улучшения баланса в части предложения инвалюты достаточно, чтобы рубль почувствовал себя уверенней. Во-вторых, эффект от высоких ставок в экономике продолжает накапливаться, что оказывает рублю фундаментальную поддержку, подчеркнул инвестстратег. Наконец, продолжают действовать нормативы по репатриации и продаже экспортной выручки, а ЦБ выходит на рынок с ежедневными интервенциями, что также помогает стабилизировать курс, заключил Бахтин.

Из негатива для рубля эксперт назвал напряженный геополитический и новостной фон, повышенные бюджетные расходы, активный импорт.

По данным Мосбиржи на 11:02 мск 29 марта, доллар стоит 92,2 руб. Американская валюта подешевела на 30 копеек по сравнению с уровнем закрытия торгов 28 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх