На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Капитан Мартусь: российскому паруснику "Штандарт" разрешили зайти в порт Франции

Капитан российского парусного фрегата "Штандарт" Владимир Мартусь сообщил, что паруснику разрешили зайти в порт Ла-Рошель. Об этом сообщает ТАСС.

"Штандарту" разрешают зайти в порт Ла-Рошель для пополнения запасов. Этот регион известен своим морским "характером" и позитивным отношением ко всему морскому", - поделился капитан.

Отмечается, что команда планирует остановиться на один-два дня, после чего парусник направится на северо-запад Франции для участия в фестивале, но вопрос о возможности участия российского фрегата пока решается.

До этого управление торгового флота Испании выдало разрешение на нахождение в порту королевства российского парусного фрегата "Штандарт" для пополнения запасов провианта и замены некоторых частей судна.

Судно, построенное в 1999 году, является действующей копией российского исторического фрегата "Штандарт" времен Петра I.

 

Ссылка на первоисточник
наверх