На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Как хорошо. Вот пусть сосвоего кармана платят. Будут знать где отдыхать да и другим наукаРоссияне, пострад...
  • Алекс Архипов
    Жить стало лучше, жить стало веселей?Мишустин: ВВП РФ ...
  • Александр Лагуткин
    Дай Бог! Может прозреют наш законотворцы  наконец и прекратят замещение коренного населения России средневековыми осо...Володин: трудовым...

Глава Роскосмоса Баканов: РФ за 10 лет должна изготовить и запустить 300 ракет

В России в течение 10 лет планируется создать и запустить порядка 300 ракет, это около 20 - 30 ракет в год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Баканова на пленарной сессии Российского форума "Микроэлектроника 2025"

"Условно у нас за 10 лет должно быть изготовлено 1 000 аппаратов.

В среднем один аппарат состоит из 2 000 компонентов радиоэлектронной техники. За 10 лет у нас должно быть изготовлено и запущено 300 ракет, то есть 20-30 ракет в год", - объяснил он.

По словам Баканова, в планы также входит создание десятков тысяч потребительских терминалов. Глава Роскосмоса отметил, что в национальный проект "Развитие космической деятельности Российской Федерации" входит восемь федеральных проектов, которые распланированы по годам.

До этого директор Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Анатолий Петрукович заявил, что запуск к Луне российского космического аппарата "Луна-26" запланирован на 2028 год.

По его словам, недавно был утвержден национальный проект "Космос", который включает в себя планы по исследованию Луны. Всего, по словам директора ИКИ, предусмотрено создание семи космических аппаратов данной серии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх