
Игрушка Лабубу стала популярной благодаря успешному маркетингу, но в реальности это "страшный, зубастый Чебурашка". Об этом заявил глава Росмолодежи Григорий Гуров, передает ТАСС.
"Если дальше объективно начинаешь смотреть на этот образ, который на уровне пугающего и необычного, на который сработал маркейтинг, то в действительности это страшный, зубастый Чебурашка.
Почему мой ребенок должен воспитываться [на ней], когда есть хороший и веселый Чебурашка?", - заявил он.Гуров также вспомнил про еще одну игрушку, которая была популярна среди детей - Хаги Ваги. По его мнению, ее востребованность была связана не с их агрессивным видом, а с контентом, отметив, что есть мультфильм с соответствующим персонажем.
Среди прочего глава Росмолодежи напомнил, что для стимулирования создания отечественных игрушек полгода назад был запущен всероссийский конкурс "Родная игрушка".
До этого эксперт моды Эвелина Хромченко в комментарии "Газете.Ru" рассказала историю возникновения феномена игрушек Лабубу, которые сейчас популярны во всем мире — причем не только среди детей, но и у взрослых. По ее словам, Лабубу "жил вполне спокойно", пока певица Лиса из BlackPink не выпустила пост с игрушкой и ее 104 млн подписчиков отреагировали однозначно: "Надо брать".
Свежие комментарии