На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    С таким здоровьем и не на СВО?Туристов арестова...
  • евгений черкашин
    Да кому ты нужен дебильный губошлеп.Нардеп Гончаренко...
  • Наталья Эрнст
    Надо было назвать - "в стиле 90 - х."..В Саратовской обл...

N-TV: Писториус устал от обсуждения поставок Taurus Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус устал от дискуссий о поставках крылатых ракет Taurus на Украину и сожалеет о продолжающихся в Бундестаге дебатах на эту тему. Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV.

"С его пренебрежительным отношением надежды Киева, вероятно, еще больше снизятся", — говорится в публикации.

Писториус напомнил, что Германия является вторым по величине сторонником Украины — однако больше всего обсуждаются поставки специальных видов вооружений "как будто все зависит от того, предоставим ли мы их или возьмем на себя еще немного свободы и ответственности за принятие этого решения".

Телеканал напоминает, что в начале октября канцлер Германии Олаф Шольц решил пока не поставлять Украине дальнобойное оружие, включая крылатые ракеты Taurus. За этим стоит опасение, что из-за дальности действия в 500 километров немецким оружием могут быть поражены российские города, в результате чего Германия будет втянута в конфликт на территории РФ.

1 февраля на Украине подтвердили, что атакуют Крым полученными от Запада ракетами.

25 января стало известно, что Германия рассматривает новую схему поставки дальнобойных ракет Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх