На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...

Тишковец: 17 августа в Москве воздух прогреется до +32°C

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что следующая неделя в Москве будет теплой, в понедельник будут дожди, а в четверг, 17 августа, жара выйдет на пик, воздух прогреется до +32°C. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, август станет самым теплым из всех летних месяцев 2023 года, среднемесячная температура превысит показатели в 3,6°C.

Тишковец подчеркнул, что следующая неделя начнется с неустойчивой погоды, в Москве пройдут скоротечные дожди, дневная температура останется в рамках климатической нормы — +19…+24°C.

Со вторника жителям столицы стоит ждать потепления, 15 августа в Москве ожидается до +22…+27°C, в среду температура поднимется на один градус.

"К концу рабочей недели жара усилится, и выйдет на пик: столбики термометров устремятся на штурм 30°C высоты: в четверг, в условиях солнечной и сухой погоды, после полудня воздух прогреется до 25-32°C, а в пятницу – до плюс 27-32", — рассказал Тишковец.

Он добавил, что в выходные станет прохладно, температура опуститься до +23…+28°C, а в ночные часы до +11…+16°C.

До этого научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что на юге России с 14 по 20 августа будет сохраняться жаркая погода с температурой до +40℃.

 

Ссылка на первоисточник
наверх