На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

УНИАН: сотрудники ТЦК вымогали $30 тысяч у мужчины в Одессе

Сотрудники ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) вымогали у мужчины $30 тысяч, затолкав и избив его в микроавтобусе. Об этом пишет Telegram-канал украинского издания УНИАН.

"Пишут, что военнослужащие ТЦК якобы силой затолкали мужчину в микроавтобус, избили и, угрожая оружием, требовали $30 000", - говорится в тексте.

По информации издания, в ситуацию вмешалась СБУ, после чего военных задержали. На месте работает руководство одесского ТЦК для выяснения обстоятельств.

Позже стало известно, что пострадавший мужчина сам обратился в СБУ. Его ранее задерживали сотрудники ТЦК и, несмотря на наличие всех документов о праве на отсрочку, продолжали угрожать. Мужчина сделал вид, что согласен передать им $30 тысяч.

Всеобщая мобилизация была объявлена на Украине в конце февраля 2022 года и с тех пор неоднократно продлевалась. Власти страны принимают меры, чтобы исключить возможность уклонения от службы для мужчин призывного возраста.

В украинских социальных сетях регулярно появляются видеозаписи принудительной мобилизации и столкновений граждан с сотрудниками военкоматов в различных населённых пунктах. В связи с острой нехваткой личного состава в армии участились рейды в общественных местах, мужчины призывного возраста пытаются любыми способами покинуть страну, нередко рискуя жизнью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх