На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило новые показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья на второй квартал 2024 года. В большинстве регионов России цены несколько повысились. Об этом свидетельствует приказ Минстроя.

Заметнее всего расчетная стоимость "квадрата" выросла в Республике Алтай — с 114 тыс. до 131 тыс. рублей и Еврейской автономной области — с 84 тыс. до 100 тыс. рублей. В Тульской, Ямало-Ненецком автономных округах, Севастополе, Тыве и Якутии цены немного снизились. В Санкт-Петербурге показатель остался на прежнем уровне — 165 тыс. рублей за кв. м.

Максимальная расчетная стоимость "квадрата" установлена в Москве — 175 тыс. рублей, Санкт-Петербурге — 165 тыс. рублей и Приморском крае — 160 тыс. рублей. Минимальный показатель — в Кабардино-Балкарии (46,16 тыс. рублей).

Эти данные о средних ценах на рынке жилья необходимы для расчета размеров социальных выплат на приобретение или строительство жилья за счет средств бюджета. При вычислениях учитываются цены на первичном и вторичном рынках недвижимости.

В Минстрое уточнили, что для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя расчетная стоимость "квадрата" может быть скорректирована в меньшую сторону.

До этого эксперты предупредили об опасности занижения цены при продаже квартиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх