На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Сбер выпустил гайд для ускорения цифровой трансформации компаний России

Генеративный искусственный интеллект открывает новые возможности для автоматизации компаний. Об этом заявил старший вице-президент, руководитель блока "Технологическое развитие" Сбера Андрей Белевцев на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).

По его словам, внедрение AI-агентов становится эффективным инструментом трансформации бизнес-процессов и важным фактором конкурентоспособности.

В рамках конференции он представил гайд по созданию интеллектуальных систем, способных автономно выполнять бизнес-задачи. Документ представляет собой практический путеводитель по разработке AI-агентов — автономных систем, работающих на основе генеративного ИИ. В Сбере считают, что руководство будет полезно ИТ-специалистам, архитекторам и командам разработки, заинтересованным в освоении мультиагентных технологий.

"На сегодняшний день в России не было ни одного практического документа, который бы позволял разобраться в ключевых аспектах построения и внедрения агентных и мультиагентных систем в корпоративной среде", - сказал Белевцев.

Он уточнил, что рекомендации, основанные на опыте Сбера, помогут специалистам структурировать знания о возможностях таких систем и их применении для создания инновационных продуктов и услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх