На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

РИА "Новости": ВСУ готовят провокацию в Херсонской области

Диверсионная группа ВСУ готовит провокацию в Херсонской области - в районе поселка Александровка - с целью обвинить Россию в гибели мирных жителей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в российской армии.

Упомянутые источники, по данным агентства, имеют собственных информаторов в украинских войсках.

По их данным, в состав диверсионной группы входят боевики Евгений "Пионер" Клименко и Ярослав "Дед" Баранник, ранее участвовавшие в боях на Донбассе.

Источники уточнили - украинские власти поставил диверсантам задачу организовывать артобстрелы, минировать дома и школы, чтобы спровоцировать гибель мирных жителей, а позднее обвинить в случившемся российских военных.

Ранее в Росгвардии заявили о ликвидации диверсантов и склада с боеприпасами под Киевом.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Заявления, санкции, потери, кадры из зоны боевых действий – главные события месяца, прошедшего со дня начала спецоперации в Донбассе и на Украине, в проекте "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх