Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) объявлена на территории Курской области. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Роман Старовойт.
"В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА", — говорится в публикации.
Глава местной администрации добавил, что расположенные в регионе системы противовоздушной обороны (ПВО) были приведены в состояние готовности.
В то же время Старовойт призвал граждан быть бдительными и соблюдать осторожность.Утром 13 марта Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли курский поселок Теткино. Из-за действий украинских войск пострадал один местный житель, у которого диагностировали контузию. Никакой информации о разрушениях к тому моменту не поступало.
Позже поселок Теткино вновь подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Как рассказал губернатор региона, в результате атаки в населенном пункте были повреждены одна хозяйственная постройка и магазин. Старовойт уточнил, что власти готовы оказать собственникам всю необходимую помощь при восстановлении зданий.
Свежие комментарии