На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил
    И кого Захарова называет врагами? Очень смело , однако...Захарова: враги Р...
  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...

Песков: Иран не просил Россию о военной помощи

Иран не обращался к России за военной помощью. Об этом в интервью РБК сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Беседуя с руководителями информационных агентств, президент Путин сказал, что в военном плане Иран не просил помощи от нас", — сказал он.

Песков также напомнил, что договор о всеобъемлющем партнерстве между Россией и Ираном не включает положение о военной взаимопомощи.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Иран в ответ начал операцию "Правдивое обещание — 3" и наносит удары по военным целям в Израиле.

В обеих странах от ударов пострадали сотни человек. При этом Иран и Израиль продолжают атаковать друг друга.

Россия осудила атаки ЦАХАЛ, назвав их категорически неприемлемыми. В МИД РФ заявили, что Иран в ситуации с Израилем действует в соответствии с правом на самооборону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх