На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

МИД РФ: более 60 российских моряков полгода незаконно удерживаются в украинском Измаиле

Более 60 российских моряков больше шести месяцев удерживаются на торговых судах в Измаиле Одесской области. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Иван Нечаев на брифинге, передает ТАСС.

Дипломат назвал удержание российских моряков незаконным.

"Несмотря на наши неоднократные обращения, Киев держит их в заложниках, видимо, рассматривая в качестве обменного фонда", — сказал Нечаев.

По его словам, Россия обращалась к руководству Международного комитета Красного Креста с просьбой содействовать возвращению россиян домой. Теперь Москва ожидает конкретных шагов по их освобождению.

Ранее уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что семь женщин с российских гражданских судов вернулись с Украины в Россию.

До этого омбудсмен сообщала, что среди удерживаемых на Украине моряков есть тяжелобольные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх