На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Слава нашим воинам!Марочко: на Украи...
  • Сергей
    С таким СОСАЛОМ он видать уже ВСЮ свинарнию охватил!! Сразу видать -работащий губан!!!Депутат Рады Гонч...
  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...

RuNews24: отечественная компания BIGZONE Coatings красит поезда "Ласточка"

Современные скоростные поезда "Ласточка" покрывают отечественной краской, которую производит компания BIGZONE Coatings. Об этом в интервью RuNews24.ru рассказал ее генеральный директор Ярослав Сысоев.

"Наша компания исторически является основным поставщиком лакокрасочной продукции для современных и высокоскоростных поездов, которые производятся в России", - уточнил он.

По его словам, раньше материалы поставляли из Германии. Теперь их производят в России с использованием азиатского сырья. За два года компания достигла рекордных производственных показателей. Так, в 2024 году ей удалось изготовить 340 тонн собственного производства (против нулевой отметки в 2022-м). В ее портфеле находятся восемь продуктов, столько же - проходят финальные испытания.

6 августа руководитель АНО "УК Восточный водородный кластер" Андрей Горбунов рассказал "Газете.Ru", что водородную энергетику многие страны рассматривают как ключ к достижению нулевых выбросов. В России одним из проектов в рамках Десятилетия науки и технологий, направленных на развитие этого типа энергетики, является запуск водородного поезда в Сахалинской области. К 2035 году число таких локомотивов достигнет десяти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх