На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...

Киргизия проведет модернизацию водозабора на границе с Таджикистаном

Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил провести модернизацию водозабора "Головной", из-за которого на границе с Таджикистаном случился вооруженный конфликт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Такое заявление политик сделал в четверг, 6 мая, в ходе посещения Баткенской области.

"Президент по итогам посещения поручил соответствующим государственным органам модернизировать техническое состояние водозабора", - сказано в сообщении.

Ранее киргизская Генеральная прокуратура сообщила, что из-за конфликта на границе с Таджикистаном в республике были разрушены более 170 жилых домов, а также медицинские и образовательные учреждения. Кроме того, глава Минздрава Киргизии Элиз Солтонбеков рассказал, что число пострадавших в результате этого конфликта граждан страны увеличилось до 183.

28 апреля на границе Киргизии и Таджикистана между местными жителями произошел конфликт в районе водораспределительного пункта "Головной". 1 мая Бишкек и Душанбе договорились о полном прекращении огня на киргизско-таджикской границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх