На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

Прокуратура Москвы заявила о неисправности противопожарных систем в загоревшейся гостинице

Прокуратура Москвы заявила, что системы противопожарной защиты в гостинице "Вечный зов", где произошло возгорание, были неисправны. Об этом сообщает ТАСС.

"Предварительно, на момент пожара системы противопожарной защиты находились в неисправном состоянии", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

До этого источник агентства сообщал, что в гостинице были грубые нарушения требований пожарной безопасности. В ходе возгорания не сработали системы дымоудаления, сигнализации, пожаротушения. Также в здании отсутствовали эвакуационные выходы.

Ранее СК заявил о смерти одного человека при пожаре в московской гостинице. По факту пожара возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека.

Возгорание произошло в гостинице "Вечный зов", расположенной в Южнопортовом районе Москвы. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в 4.30 мск на площади 100 кв.м.

В здании гостиницы находились 300 постояльцев, более 100 из которых - дети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх