На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Директор СВР Нарышкин прибыл в Минск для встречи с президентом Белоруссии Лукашенко

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин прибыл с визитом Минск. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Отмечается, что Нарышкин приехал во Дворец Независимости, там у него пройдет встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В последний раз директор СВР встречался в Минске с главой белорусского государства в октябре 2020 года.

Тогда российская и белорусская стороны обсуждали ситуацию вокруг Союзного государства, сотрудничество двух государств с целью защиты их интересов от возможных угроз.

Ранее Сергей Нарышкин заявлял, что он еще в 2009 году "твердо понял", что Севастополь будет с Россией. По словам Нарышкина, в тот год 9 мая он побывал в Севастополе. Директор Службы внешней разведки отмечал, что тогда в городе проводился парад с участием украинских и российских военных, затем состоялась демонстрация с жителями города, они держали в своих руках флаги и шарики.

До этого Нарышкин заявлял, что в Донбассе сегодня пишется новейшая история Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх