На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Глава союза крестьянства Украины Томич: из-за миграции фермеров овощи подорожали на 22%

Глава союза крестьянства Украины Иван Томич заявил в эфире украинского телеканала "Рада", что за месяц подорожали на 22%. Запись эфира опубликована на YouTube.

Помимо повышения цен на топливо, основными факторами роста цен Томич назвал боевые действия и вызванный ими кризис, миграцию сельского населения и затянувшуюся холодную весну.

При этом замглавы всеукраинского аграрного совета Денис Марчук предупредил украинцев о возможном росте цен на белое мясо и яйца.

Сильнее всего за месяц подорожал картофель - на 22%, на 21% выросли цены на капусту, на 20% - за яблоки, на морковь - на 9%. При этом стоимость килограмма моркови составляет 54,7 гривен или $1,61, а картофеля - 12 гривен или $0,3.

В мае на Украине предложили вдвое увеличить цену на электроэнергию, чтобы привести их к рыночному уровню. Эта мера была реализована 1 июня. Также на Украине ожидается рост тарифов на воду на 33%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх