Встреча президента США Дональда Трампа и главы России Владимира Путина на Аляске 15 августа доказали, что Украину все это время использовали в качестве пешки. Такое мнение высказал исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе на брифинге, передает ТАСС.
По его словам, в отличие от Украины, Грузия не позволила использовать себя как пешку.
Политик напомнил, что за кулисами, за закрытыми дверями в 2022 году западные политики требовали от Грузии открыть "второй фронт" против Российской Федерации. Мдинарадзе подчеркнул, что против этого грузинской власти пришлось бороться.
15 августа Путин и Трамп впервые за семь лет провели полноформатную встречу. Саммит прошел на военной базе Элмендорф-Ричардсон на Аляске близ города Анкоридж и завершился заявлениями лидеров о "существенном прогрессе", но без подписания мирных соглашений. Политики обсуждали ключевые вопросы: прекращение вооруженного конфликта на Украине, перспективы контроля над ядерными вооружениями и восстановление американо-российских контактов в экономике и безопасности.
Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии