Конфликт на Украине привел к росту контрабанды оружия. Видео выступления главы Службы информации и безопасности Молдавии Александра Мустяцэ доступно на YouTube-канале TVR MOLDOVA.
"На Украине вооруженный конфликт, там присутствует оборот оружия разного вида, от мелкокалиберного до противотанковых ракет.
И очень высок риск появления черного рынка оружия", - сказал Мустяцэ. Он заверил, что молдавские органы вместе с коллегами с Украины следят за ситуацией и прикладывают большие усилия, чтобы предотвратить ввоз в страну контрабанды.Кроме того, Мустяцэ сказал, что Кишинев в обострившейся обстановке в регионе рассматривает различные возможные сценарии по развитию ситуации в Приднестровье.
Ранее сообщалось, что Евросоюз создаст в Молдавии центр по борьбе с контрабандой оружия и наркотиков с Украины.
Свежие комментарии