На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Ясень пень, кто бы сомневался 😂Певец Шуфутинский...
  • Алекандр Крымский
    Да евро сортир будет делпать все что бы зеленый гнидорас не поехал в Москву🤣🤣🤣🤣Политолог Миронов...
  • silver cont
    Шлюха ещё чего-то требует?Певица Монеточка ...

ЦБ выявил 4183 мошеннических и нелегальных проекта в I полугодии 2025 года

Центральный банк (ЦБ) России по итогам первого полугодия 2025 года выявил 4183 субъекта финансового рынка с признаками нелегальной деятельности. Об этом сообщили на сайте регулятора.

"В январе — июне 2025 года Банк России выявил 4183 субъекта (компаний, проектов, индивидуальных предпринимателей и др.

) с признаками нелегальной деятельности, в том числе с признаками финансовых пирамид. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

В ЦБ добавили, что эти результаты оказались ниже результатов второго полугодия 2024 года на 24%. В частности, по информации регулятора, снизилось количество псевдоинвестиционных интернет-проектов с признаками финансовых пирамид и нелегальных форекс-дилеров, основанных на новых схемах.

В мае Банк России сообщил, что подавляющее большинство выявленных финансовых пирамид принимают взносы от вкладчиков в криптовалюте. Согласно сообщению регулятора, за первые три месяца 2025 года Банк России выявил 2 780 субъектов с признаками нелегальной деятельности — на 56% больше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх