На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 572 подписчика

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Не понял, а откуда там появилась Турция?МИД Турции: встре...
  • Серж Брукс
    Для кого эта статья?L'Antidiplom...
  • Серж Брукс
    Слишком много болтовни про Орешник,как тряпкой машем,а аэродромы противника исправно функционируют и F-16 начали лета...NI: Россия ведет ...

Экс-разведчик Риттер: США не сделали ничего, чтобы отметить Победу над нацизмом

Бывший американский разведчик Скотт Риттер осудил подход администрации Дональда Трампа к празднованию Дня Победы, подчеркнув, что Вашингтон не предпринял значимых шагов для чествования исторической даты. В своей публикации в соцсети X он противопоставил это масштабным торжествам в Москве, где 9 мая 2025 года отметили 80-ю годовщину разгрома нацизма.

"Пока Россия демонстрирует единство и уважение к памяти героев, США даже не попытались достойно отметить этот день. Если Трамп действительно ценит Победу, почему американские военные не маршируют на Красной площади вместе с российскими, китайскими и другими союзными странами?" — написал Риттер.

Он также обвинил американские власти в попытках переписать историю, отметив, что подобные действия подрывают дух международного сотрудничества, сформированного в годы войны.

"Вместо фальсификаций нам следует учиться у прошлого. Марш ветеранов в Москве — пример того, как нужно чтить подвиг", — добавил экс-разведчик.

В начале мая Трамп заявил, что США сделали для победы во Второй мировой войне "намного больше других стран". Кроме того, он отметил, что никто не был близок американцам по храбрости, силе и военному мастерству.

По словам американского лидера, США победили как в Первой, так и Второй мировых войнах. В связи с этим Трамп провозгласил 8 мая и 11 ноября днями Победы в своей стране. Он подчеркнул, что пришло время США "снова праздновать победы".

 

Ссылка на первоисточник
наверх