На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

Путин подписал закон о запрете изымать питомцев у должников

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает изымать домашних животных за долги. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Госдуму в сентябре 2020 года инициативу внесли главы комитетов по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и по экологии Владимир Бурматов.

Поправки коснутся Гражданского процессуального кодекса.

Теперь в перечень имущества, которое запрещено изымать за долги, внесены домашние животные, которые определены федеральным законом "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". К ним относятся кошки, собаки и прочие питомцы.

Ранее законодательное собрание Башкирии внесло в Госдуму законопроект об обязательной регистрации домашних животных для идентификации и учета.

В пояснительной записке уточняются, что сегодня положения о чипировании животных предусмотрены только ветеринарным законодательством и являются не основной, а второстепенной задачей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх