
Двойник k-pop-звезды развел пенсионерку из Дальнереченска более чем на 600 тысяч рублей. Об этом сообщил Telegram-канал 112.
По данным канала, с 63-летней поклонницей корейской поп-музыки связался человек, представившийся артистом одной из популярных групп. Он предложил женщине открыть благотворительный фонд и сообщил, что отправил посылку с деньгами.
Позже с женщиной на связь вышли "таможенники", которые попросили оплатить налог за перевод средств. В итоге россиянка перевела 325 тысяч рублей.После этого мошенники заявили пенсионерке, что артист якобы собрался прилететь в Россию. На билеты, встречи и досуг с кумиром пенсионерка отправила дополнительные 317 тысяч рублей. Чтобы убедить женщину отдать средства, мошенники устраивали ей видеозвонки с двойником. После второго перевода с ней перестали выходить на связь.
До этого Ян Цапник рассказал о "сумасшедших" товарах с его лицом.
Свежие комментарии