На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

ФБР и Ми-5 предупредили бизнесменов об угрозе китайского промышленного шпионажа

Директор ФБР Кристофер Рэй и глава британской контрразведки Ми-5 Кен МакКаллум, выступая перед бизнес-лидерами, предостерегли бизнесменов от угрозы, исходящей от китайских промышленных шпионов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Правительство Китая намерено украсть ваши технологии — независимо от того, что заставляет вашу отрасль работать, — и использовать их, чтобы подорвать ваш бизнес и доминировать на вашем рынке.

Они настроены задействовать для этого все имеющиеся в их распоряжении инструменты", — сказал Рэй.

По словам руководителей американской и британской разведок, Китай широко использует "спонсируемые государством хакерские атаки", а также развивает глобальную сеть "разведывательных служб", чтобы получить доступ к важным для Китая технологиям.

Рэй отметил, что ФБР начинает новое контрразведывательное расследование в отношении Китая примерно каждые 12 часов. МакКаллум добавил, что МИ-5 сейчас проводит в семь раз больше "расследований подозрительной деятельности Китая", чем в 2018 году.

Ранее сообщалось, что правительство КНР предложило гражданам страны вознаграждение в размере до 100 тыс. юаней (почти 900 тыс. рублей) и специальные сертификаты, если они будут сообщать "об иностранных шпионах" или возможных инцидентах "нарушения государственной безопасности".

Необходимость таких вознаграждений в министерстве, курирующим этот вопрос, обосновали участившимися случаями "угроз национальной безопасности страны" в последнее время.

Отмечается, что разработанные меры "поспособствуют полной мобилизации энтузиазма широкой общественности" для "поддержки и помощи в работе по обеспечению национальной безопасности, широкому сплочению сердец, морального духа, мудрости и силы людей".

 

Ссылка на первоисточник
наверх