На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    и гиде всё остальное, ради которого я сюды зашёл???? Лень восьмидесятого уровня или просто неуважение??? Просто ПОСЛА...Путин удивился зв...
  • Taurus Zmei
    Что бы сказать - Нас опять обманули. Когда уже "грабли" закончатсяПутин: РФ и США о...
  • Александр Николаевич
    Конечно, просто нужно взять тапок и прихлопнуть этого вонючего таракана...!Зеленский заявил,...

Политолог Рар: Европа попытается сорвать поездку Трампа на Аляску

Европа не заинтересована в мире на Украине, поэтому будет делать все, чтобы надавить на президента США Дональда Трампа и даже сорвать его поездку на Аляску. Такое мнение в беседе с газетой "Взгляд" высказал немецкий политолог Александр Рар, комментируя видеоконференцию представителей Европейского союза (ЕС) и США по Украине.

По его словам, Брюссель и Лондон понимают, что заключение мирного договора возможно только если Украина утратит часть территорий.

"Дело в том, что приобретение Россией новых территорий европейцами расценивается как слом европейской архитектуры безопасности. Для США это не так, а для Европы - да. Более того, еще с 1991-го года основным страхом для ЕС является мысль о том, что будет восстановлена Российская империя", - пояснил Рар.

13 августа в Берлине проходит видеоконференция по Украине с участием европейских лидеров. Президент Украины Владимир Зеленский лично прилетел в Германию, чтобы поприсутствовать на онлайн-встрече европейцев с Трампом. Как ожидается, участники попытаются согласовать позиции Запада в преддверии предстоящих переговоров глав РФ и США.

Саммит Россия - США пройдет на Аляске в городе Анкоридж 15 августа. Президент России Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят мирное урегулирование конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх