На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Начальник штаба войск МакКонвилл заявил, что армия США недобрала около 20 тысяч военных

Начальник штаба войск генерал Джеймс МакКонвилл в интервью изданию Army Times заявил, что сухопутные войска США недобрали около 20 тысяч военных.

По информации издания, Конгресс США выделил средства для привлечения в американскую армию 485 тысяч солдат. В марте представители сухопутных войск заявили, что целевой показатель необходимо сократить до 476 тысяч человек, иначе есть риск набрать плохо подготовленных новобранцев.

"Если округлить, получится 465 тысяч — примерно столько, сколько мы говорили Конгрессу", - сказал МакКонвилл.

МакКонвилл сказал, что он "пока" не беспокоится о том, что армия не сможет выполнить свои обязательства в 2023 финансовом году, но "мы, безусловно, обеспокоены".

Ранее президент США Джо Байден упростил процедуру по расширению и ускорению внутреннего производства критических вооружений и оборудования для обороны страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх