На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Эту Каку Каллас даже в Европе считают непроходимой дурой, т.ч. никто от неё не ожидает адекватности. Поражает то, что...Мема: Каллас долж...
  • Вадим Кузнецов
    Да уж. "С Новым Годом, граждане! С новыми регуляциями! С новыми ограничениями! С новыми жуликами!"Депутат Свинцов н...
  • Сергей Нововожилов
    Русский менталитет позволяет  не выполнять те законы, которые им не нравятся.МЧС РФ предупреди...

Илон Маск в статье для китайского журнала рассказал, зачем нужно чипировать людей

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск написал статью для китайского журнала China Cyberspace, который издает агентство КНР по цензуре в интернете. В тексте он в том числе рассказал, зачем нужно чипировать людей с помощью его стартапа Neuralink.

Перевод статьи опубликовал корреспондент китайского государственного агентства "Синьхуа" Ян Лю в своем блоге на Substack.

"Neuralink сосредоточена на разработке технологий слияния компьютера и человеческого мозга, разработке мозговых чипов размером с монету, подобных носимым устройствам, таким как смартфоны", - написал миллиардер.

По словам бизнесмена, чипы от Nueralink планируется глубоко интегрировать с телом пользователя. "[Чипы] регистрируют и стимулируют активность мозга с помощью имплантатов в коре головного мозга", - добавил Маск.

Он также напомнил, что чип поможет людям с ограниченными возможностями - восстановит двигательную функцию конечностей у людей с травмами позвоночника и расстройствами нервной системы, а также позволит парализованным людям использовать свой мозг для работы с компьютерами и смартфонами.

Маск заключил, что технологии его компаний Tesla, SpaceX и Neuralinkв сумме смогут "помочь достигнуть лучшего будущего для человечества".

Ранее Маск рассказал, что рассматривает Neuralink и его разработки в контексте победы над ИИ - путем установки чипа в головной мозг, чтобы соединиться с искусственным интеллектом и иметь возможность сосуществовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх