На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Спикер ВВС Украины Игнат: в Дании началось обучение пилотов управлению F-16

Спикер Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил, что в Дании началось обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".

По данным издания, сначала пилоты обучались на легкомоторных самолетах натовского образца, а сейчас перешли к полетам на истребителях F-16 с инструкторами.

"И тогда уже соответственно полеты на боевое применение, чтобы учиться воевать на этом самолете", - пояснил Игнат.

Подготовка украинских сил к использованию F-16 ведется не только в Дании. В Великобритании подготовку проходят прочие специалисты, наземный персонал, офицеры боевого управления и инженерно-авиационной службы.

До этого в конгрессе усомнились в способности США вовремя поставить F-16 Тайваню. Об этом сообщал Bloomberg ссылкой на письмо законодателей-республиканцев.

Свои подписи под обращением оставили 20 членов Республиканской партии. Программа военной поддержки Тайваня включает в себя поставку 66 новых истребителей F-16 и модернизацию уже имеющейся у государства 141 воздушной боевой машины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх