На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Дети - ну что с них спросишь? А спрашивать надо с родителей, которые не научили своих детей чтить память прошлого и с...В Хабаровске дети...
  • Виталий Мячин
    Какой смелый смертник! Кокаино!!!Зеленский заявил,...
  • Любовь Ткаченко
    Трамп сообщил, чт...

Жителя Сочи приговорили к 12 годам лишения свободы за передачу данных о ПВО

Краснодарский краевой суд приговорил жителя Сочи к 12 годам лишения свободы за передачу данных о паровоздушной обороне (ПВО) российской армии. Об этом сообщается в Telegram-канале "Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края".

Судом было установлено, что осужденный, работая стрелком на объекте охраны железной дороги, в 2023 году предоставлял своему знакомому — сотруднику полиции Украины — фото- и видеоматериалы с координатами систем ПВО.

По данным следствия, у украинского полицейского была связь с представителями разведки Украины, а переданные данные могли быть использованы против интересов безопасности Российской Федерации.

Подсудимый вину свою признал, он содействовал следствию. Это было учтено как смягчающее обстоятельство. Суд приговорил мужчину к лишению свободы на 12 лет в колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы сроком на год.

30 апреля жителя Ярославля приговорили к 20 годам лишения свободы в рамках дела о государственной измене и диверсии на железной дороге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх