На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Вот тогда встаёт вполне себе законный вопрос - а почему депутаты вдруг получают ВСЮ медицинскую помощь совершенно бес...Депутат: на беспл...
  • Владимир Сергеев
    А Одесса и Чёрное море кому?Трамп о прогрессе...
  • Владимир Сергеев
    Хорошо, что хорошо.Трамп: переговоры...

Коусари: Иран не станет снижать уровень обогащения урана ради снятия санкций США

Иран не будет снижать уровень обогащения урана в обмен на снятие санкций США. Об этом РИА Новости заявил член парламентской комиссии республики по национальной безопасности и внешней политике Эсмаил Коусари.

"С тех пор, как президент США (Дональд Трамп в 2018 году - "Газета.Ru") нарушил соглашение СВПД (выйдя из него - "Газета.

Ru"), эти обсуждения уже не имеют никакого смысла", - сказал Коусари.

12 апреля в столице Омана Маскате начались непрямые переговоры между делегациями Ирана и США. В них участвуют министр иностранных дел республики Аббас Арагчи и специальный представитель американского президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

По информации агентства Reuters, основными темами переговоров станут деэскалация региональной напряженности, обмен пленными и некоторое ослабление санкций в обмен на ограничения ядерной программы Ирана.

Ядерная сделка, или Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) - политическое соглашение между Ираном и группой государств, известных как 5+1, относительно ядерной программы Ирана. Группа состоит из США, России, КНР, Великобритании, Франции, то есть постоянных членов Совбеза ООН, и Германии. В рамках иранская сторона должна была пускать инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты, а страны Запада - пошагово снимать с Тегерана санкции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх