На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

Буркина-Фасо призвала мировое сообщество дать оценку поддержке Киевом терроризма

Буркина-Фасо призвала мировое сообщество дать оценку поддержке, которую Украина оказывает терроризму. Об этом сообщается в заявлении, распространенном в столице западноафриканской страны - городе Уагадугу - министерством иностранных дел, регионального сотрудничества и по делам буркинийцев за рубежом в связи с публикацией в аккаунте посольства Украины в Сенегале видео в поддержку действий террористов в Мали, передает ТАСС.

"Буркина-Фасо осуждает этот акт восхваления террора и выражает удивление, что он был совершен украинским посольством в Дакаре", - говорится в публикации.

Там подчеркнули, что украинские власти поддерживают терроризм в то время, когда мир "единодушен в необходимости бороться с этим злом".

"Буркина-Фасо призывает прежде всего миролюбивые страны Африки осудить подобные подрывные акции, угрожающие стабильности на континенте", отметили в заявлении.

Кроме того, Буркина-Фасо заявила также о неизменной поддержке ВС Мали, "сражающияхся против международного терроризма и его пособников в Сахале и во всей Африке".

До этого официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что планы спецслужб Украины уничтожить Крымский мост являются терроризмом в чистом виде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх