На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Обгаженный британский гусь забился в дальний темный угол, чтобы не портить атмосферу🤣МИД РФ: Москва не...
  • Leon D
    Это если россиян будут лечить такие же врачи, как и те, что лечат его? А не те гастарбайтеры без медицинских знаний, ...Путин: Россия ста...
  • Leon D
    ПоказушникиНа въезде в Волго...

Гуцул: Гагаузия объявила 2025 год Годом 80-летия Победы

Исполнительный комитет Гагаузской автономии Молдавии принял решение объявить 2025 год Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила глава автономии Евгения Гуцул в своем Telegram-канале.

"Мы гордимся славными страницами нашей общей истории и считаем своим долгом передать историческую правду будущим поколениям.

Наши дети и внуки должны знать об ужасах войны и о подвиге наших предков, благодаря которым мы сегодня живем в мире и согласии", — написала глава автономии.

Гуцул добавила, что в ближайшие месяцы в Гагаузии реализуют обширный план мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Глава автономии надеется, что к инициативе присоединятся образовательные учреждения, общественные организации и жители региона.

16 января президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года защитника Отечества в 2025 году. Из документа следует, что администрация главы государства должна утвердить план мероприятий тематического года, а также сформировать организационный комитет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх