На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Baza: в Дагестане задержали полицейского, участвовавшего в аресте участника СВО

В Дагестане задержали одного из полицейских, который участвовал в задержании бойца спецназа "Ахмат", погибшего в отделении полиции Махачкалы. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Сотрудника полиции задержали в ночь на 20 августа, сейчас с ним проводятся следственные действия.

В июле он участвовал в задержании на улице 48-летнего бойца "Ахмата" Ахмеда Джабраилова, вернувшегося с СВО и страдающего от ПТСР.

Мужчину отвезли в Советский РОВД Махачкалы, где ему стало плохо, после чего полицейские начали его избивать и бить электрошокером. Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дагестана обвинил сотрудников Советского РОВД в смерти задержанного.

По словам матери погибшего, незадолго до произошедшего он вернулся со спецоперации на Украине и страдал от посттравматического расстройства из-за полученных травм. Женщина утверждает, что в отделе полиции ее заставили записать видеобращение об отсутствии претензий к МВД Дагестана.

По информации Telegram-канала, это не последнее задержание по делу о гибели участника СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх