Сбежавшие с поля боя группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвали исторические строения в монастыре в Горнале Курской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
По его словам, территория монастыря сильно пострадала, поскольку украинские военнослужащие размещали на территории минометные и артиллерийские установки.
Кроме того, солдаты оборудовали пункты управления беспилотниками и места размещения личного состава."Более того, несколько сбежавших групп всушников подорвали исторические строения", - добавил источник агентства.
До этого сообщалось, что ВСУ за все время боев у монастыря в Горнале потеряли более 200 бойцов. По его словам, ответственность за бои на территории взяла на себя российская группировка войск "Север".
Telegram-канал "Cеверный ветер" ранее писал, что российские военнослужащие освободили Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь в Курской области, который удерживался украинскими войсками. В сообщении отмечается, что ВС России смогли сломить сопротивление противника, бои за монастырь шли более 10 дней.
Свежие комментарии