На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

МИД: Россия и Чехия к 31 мая сократят число дипломатов в посольствах до семи

В МИД России заявили, что к 31 мая численность сотрудников в посольствах России в Праге и Чехии в Москве сократится до семи дипломатов, 25 технических сотрудников и 19 на месте принятых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство иностранных дел.

"Безответственное и провокативное поведение чешских властей больно ударило по их же дипслужбе", - подчеркнули в ведомстве.

В МИД также дополнили, что всего численность сотрудников чешского посольства в Москве к 31 мая сократится на 16 дипломатов, четырех административно-технических сотрудников и 91 на месте принятого сотрудника. В свою очередь, численность российского посольства в Чехии уменьшится на 35 дипломатов и 46 работников административно-технического персонала, рассказали в дипведомстве.

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. По информации европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии, в результате которого погибли два человека. Москва отвергла данные обвинения, в качестве ответной меры МИД России объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх