На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

"Никто не ухаживает": на кладбище рассказали о могиле прапрабабушки Михалкова

Режиссер Никита Михалков посетил Красноярск, где родился его прадед - художник Василий Суриков.

Как передает ТВК, Михалков заехал в музей-усадьбу Сурикова, где в последний раз был более 15 лет назад, и обсудил с ними идею строительства образовательного "Суриков-центра".

На Троицкое кладбище на могилу своей прапрабабушки Прасковьи Суриковой, матери Василия Сурикова, Михалков не приехал.

Очевидцы отмечают, что могилы матери Сурикова и его младшего брата Александра поросли травой, хотя и выглядят лучше, чем многие другие захоронения. "А никто не ухаживает, я вот иногда прихожу, малость что поделаю. Смотритель кладбища, когда нанимаются траву стричь, они ухаживают. Это не та трава, она у нас высокая, крапива видите какая 10-метровая, тут бы все было уже заросшее", – поделилась ухаживающая за могилами женщина Елена Кузьмицкая.

В последний раз известные потомки посещали кладбище около 20 лет назад.

Ранее Никита Михалков оценил свое влияние на кинематограф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх