На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...

Задержанный в Петербурге украинский консул покинул Россию

Украинский консул Александр Сосонюк, который был задержан 17 апреля в Санкт-Петербурге, покинул Россию. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, пишет агентство "Укринформ".

"Наш консул сегодня покинул территорию РФ", - сказал Николенко.

17 апреля стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Петербурге консула генерального консульства Украины Александра Сосонюка. Его заподозрили в получении закрытой информации из баз данных правоохранительных органов и ФСБ.

В дальнейшем МИД России попросил временного поверенного в делах Украины покинуть РФ после инцидента с консулом. Василия Покотило вызвали в связи с противоправной деятельностью консула генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге.

В ответ на высылку украинского консула Киев заявил о намерении выслать старшего дипломата из посольства России на Украине Черникова, и отправил соответствующую ноту российскому посольству. Старший дипломат посольства России в Киеве Евгений Черников, которого украинский МИД объявил персоной нон гранта, покинул территорию страны 21 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх