На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А почему про моего соседа не пишут, у него тоже с этим делом проблемы)))Telegram-канал "С...
  • Александр Данилов
    Мы в детстве прилипали к санкам и качелям🤣🤣🤣🤣, а этот к домофону)))))В Челябинске маль...
  • Николай Герасименко
    Хитрит Рыжая бестия, когда заявляет, что отказался от нападения на Иран 🇮🇷... Всё идёт к тому. Надеюсь Иран не пром...ABC News: США пер...

Казахстан подписал соглашения с Россией о строительстве трех ТЭЦ в республике

Власти Казахстана подписали соглашения с российскими партнерами о строительстве трех теплоэлектростанций (ТЭЦ) в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске. Об этом сообщает телеканал 24KZ.

Отмечается, что строительство ТЭЦ завершится в 2027 году. Соглашения были подписаны в в рамках официального визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Санкт-Петербург.

Подрядчиком выступит российская компания "Интер РАО — Экспорт". Кроме того, в 2030 году планируется открытие ТЭЦ в Усть-Каменогорске.

26 декабря в Санкт-Петербурге стартовал саммит глав государств СНГ. Президент России Владимир Путин пригласил на саммит коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Участники встречи начали общение не за столом, а на экскурсии по дворцово-парковым комплексам Санкт-Петербурга.

Днем ранее Касым-Жомарт Токаев заявил о предложении Астаны провести волоконно-оптическую линию связи по маршруту Россия — Казахстан — Иран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх